Дентальный имплантат, что нужно учитывать при установке?

дентальный имплантат, что нужно учитывать при установке?Дентальный имплантат — это титановый стержень с резьбой, который устанавливается на место утраченного зуба и служит основой для дальнейшего протезирования. Искусственный корень покрыт специальными составами со множеством пор: через них устанавливается связь с костной тканью, и дентальный имплантат постепенно адаптируется в организме. Для этого понадобится от трех (на нижней челюсти) до восьми месяцев (на верхней). Вероятность того, что «новичок» будет принят, составляет около 97%.

Перед установкой дентального имплантата нужно сделать компьютерную томограмму черепа, биохимический анализ крови, проконсультироваться у терапевта, эндокринолога и иммунолога, поскольку это хирургическое вмешательство. Заниматься дентальной имплантацией должен челюстно-лицевой хирург. Специальные манипуляторы, которые есть в современных клинках, направляют руку специалиста точно к тому месту, где ранее был корень зуба.

Экономить на дентальных имплантатах не стоит — некачественные стержни вскоре начнут ржаветь, нанося непоправимый вред организму. Да особо и не получится — себестоимость некоторых титановых корней стартует с отметки в 700 у. е. Поинтересуйтесь, откуда родом предлагаемый вам имплантат. Лучшими в этом сегменте считаются изделия специалистов Германии, Франции, Швеции, Швейцарии и США.