Лунный календарь, ноябрь 2009, здоровье, красота, питание, фитнес, работа, семья

Лунный календарь здоровья

Не напрягайтесь, особенно 6 ноября. Последствия нервных перегрузок снимет горячая ванна с солью. 15-17 числа велика вероятность простуд и воспалительных процессов в почках и суставах. Позаботьтесь о профилактике: 17-18 и 24-26 ноября могут обостриться крапивница и другие проявления аллергии. В это время организм особенно уязвим. Внимания требуют ваши ноги — носите теплую удобную обувь, балуйте стопы расслабляющей ванночкой с морской солью. 9,19, 22 ноября будьте бдительны — велик риск попасть в аварию.

Лунный календарь красоты

13-14 числа эффективны питательные и тонизирующие маски для лица. 17 ноя­бря удачной будет покупка парфюма — для себя или в подарок. 28 числа сходите в парикмахерскую или побалуй­те волосы домашним уходом. Особенно удачны осветление, окрашивание и химическая завивка, массаж головы и питательные маски.

Питание по лунному календарю

15-16 ноября очень эффективны процедуры по нормализации обмена веществ. В период Скорпиона поддер­жите желудок и селезенку продуктами со сладким вкусом — медом, вареньем, фруктами, сухофруктами, шоколадом. Из мяса предпочтите говядину, а о курятине, луке и изделиях из пшеничной муки лучше на время забыть. Не стоит злоупотреблять кислыми и солеными продуктами.

Фитнес по лунному календарю

Секрет успешного ноября: витамины и солнечный свет плюс адреналин и активность. Важно регулярно делать гимнастику: жаворонкам — утреннюю, совам — вечер­нюю. Тщательно проветривайте помещения, больше ходите пешком и старайтесь не пользоваться лифтом. 15-16 числа физическим нагрузкам предпочтите дыхательную гимнастику. Путешествие лучше всего планировать на 11 или 26 ноября.

Работа по лунному календарю

Для успеха в делах важно больше общаться и тщательно следить за своим внешним видом. До 8 ноября могут возникать препятствия в осуществлении планов, в решении юридических вопросов, в карьере и профессиональной реализации. С 1 по 20 число возможны разногласия с начальством и партнерами. Планы на будущее лучше строить 16 ноября после 22:00.16,18, 29 числа — благоприятные дни для успешных начинаний, а 20 ноября вас ждет успех в работе.

Лунный календарь и семья

4 ноября сулит радость, влюбленность и веселье. 14 ноября лунные ритмы направляют всех домочадцев на общение с природой, поиски, мистического, получение сокровен­ных знаний. 16,17 ноября хороши для того, чтобы строить планы и реальные, и фантастические. 20 ноября пойдет на пользу работа на земле, а вот бездельничать, чрезмерно суетиться и ускорять течение дел не стоит.